Декады © Центр дополнительного образования детей и молодежи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
"КЛИМОВИЧСКИЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Декады


План проведения республиканской декады общественно- значимых дел "Чернобыль. Сохраняя память..."


С 15 по 24 февраля 2024 года в учреждение проведены мероприятия в рамках республиканской декады гражданско- патриотических дел «Афганістан у лесах нашых землякоў»:уащиеся военно- патриотического клуба «ЗОЛОК» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 35- летию со дня вывода советских войск из Афганистана; информационные и тематические часы, посвященные истории Афганской войны «Трагедия и доблесть Афгана», «Далекое эхо Афганской войны»»; «К подвигу героев сердцем прикоснись»- выставка рисунков и плакатов была организованна художественным отделом; для учащихся объединений по интересам отдела художественного творчества было организовано тематическое мероприятие «Мы едины, мы сердце великой страны»; по расписанию занятий организованы просмотры с последующим обсуждением хронико-документальных и художественных фильмов «Эхо афганской войны»; организована тематическая выставка материалов, фотографий военных и послевоенных лет «Их подвиг не забудем»; заведующий учебно – методическим кабинетом Петрущенко Ж.В приняла участие в республиканском конкурсе «У каждого времени свои герои» в наминации "Ими гордимя и помним о них", а педагог Чунаева А.В. приняла участие в номинации "Память в творчестве живет"; учащиеся посетили музей памяти войнов-интернационалистов ГУО «Средней школы № 3г.Климовичи», где ознакомились с историческими фактами времён Афганской войны и расширили знания о воинах-интернационалистах.

ФОТО


17 февраля в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсе нашых землякоў» для учащихся объединений по интересам отдела художественного творчества в учреждении образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодёжи» проведён час мужества «Мы едины. Мы сердце великой страны»
В 2024 году исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся Центра посетили музей памяти войнов-интернационалистов ГУО «Средней школы № 3г.Климовичи», где ознакомились с историческими фактами времён Афганской войны, расширили знания о воинах-интернационалистах, воспитывали патриотические чувства и глубокое уважение к истории нашей страны.
Ребята почтили память погибших воинов минутой молчания, в знак уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Они усвоили, что не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.

ФОТО


17 декабря 2024 года учащиеся объединений по интересам посетили класс-музей памяти воинов-интернационалистов в рамках республиканской декады гражданско- патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў».

ФОТО


15 февраля члены военно-патриотического клуба «Золок» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана, в рамках республиканской декады гражданско- патриотических дел "Афганістан у лесах нашых землякоў".

На мероприятии присутствовали воины-интернационалисты, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане, а также почётные гости и представители нашего города, учащиеся и жители Климовичского района.

Это мероприятие - дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Присутствующие вспомнили погибших воинов-афганцев, наших земляков, почтили их память минутой молчания. Ребята смогли поразмышлять над такими понятиями, как воинский долг, верность Отечеству, мужская честь, дружба, братство, послушать афганские песни, в которых нет места тщеславию, кровожадности и мести. В который раз осознали, что война – явление страшное и жестокое. История афганской войны написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звёздочками...

По традиции, частью торжественного мероприятия стал митинг у памятного знака в честь воинов-интернационалистов. В завершении которого к памятному знаку были возложены красные гвоздики.

Наша задача – просто помнить и уважать, быть достойной сменой.

ФОТО


18 февраля 2023 года в рамках декады патриотических дел " Афганистан у лёсах наших землякоў" прошла выставка рисунков и плакатов "К подвигу героев сердцем прикоснись"

ФОТО 


Республиканский конкурс "У каждого времени свои герои"

Видеоролик "Вспоминая Афганистан...">>>

 


               

 

802244 37161; 55622; 37257 факс; 

 

Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей. (Антон Лигов)