статистика посещений

индекс цитирования

|
Декады
 |
С 17 по 26 апреля в Климовичском ЦДОДиМ проходят мероприятия в рамках республиканской декады общественно-патриотических дел, приуроченной 40-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Это время памяти, глубокого уважения к подвигу ликвидаторов и осмысления уроков прошлого. В фойе центра по ул. Интернациональной был оформлен информационный стенд "Эхо и память Чернобыля". На нём представлены архивные фотоматериалы, данные о последствиях аварии для экологии и здоровья человека. Стенд стал местом тихих обсуждений и минуток памяти для учащихся и педагогов. В объединениях по интересам прошёл единый час памяти "Борьба с невидимым врагом. Чернобыль - 40 лет". Педагоги рассказали ребятам об истории строительства АЭС и города Припять, экологических последствиях катастрофы для нашей страны и всего мира; напомнили им о том, как важно беречь мир и никогда не забывать о тех, кто пожертвовал собой ради нашего будущего. Была организована выставка рисунков и плакатов "Чернобыль - катастрофа века". Творчество ребят поразило глубиной: на бумаге соседствовали яркие краски жизни и мрачные тона катастрофы. Каждая работа - это крик души и напоминание о том, как хрупок наш мир. Ребята прониклись историей и ещё раз вспомнили о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС, подвигах ликвидаторов, прочувствовали масштаб трагедии, а также величие подвига людей, вставших на пути незримой угрозы.
ФОТО
|
 |
с 18 по 27 апреля 2025 года прошла республиканская декада общественно- значимых дел «Чернобыль. Сохраняя память…». Целью мероприятий было воспитание у подрастающего поколения уважения к историческому и природному наследию Беларуси, а также осознания масштаба катастрофы на ЧАЭС и роли государства в восстановлении пострадавших территорий.
В рамках декады были организованы разнообразные мероприятия. Информационные минутки "Двадцать секунд, которые потрясли мир" напомнили об истории аварии. Информационный стенд "Вечное эхо Чернобыля" стал наглядным напоминанием о трагедии. Художественный отдел провел конкурс-выставку рисунков "Чернобыль: экология, человек, здоровье". Отдел краеведения и экологического воспитания организовал увлекательный квест "Тайна необъятной планеты", приуроченный ко Дню Земли, который помог ребятам повысить свою экологическую грамотность.
Учащиеся приняли участие в экологической акции "Час Земли", направленной на формирование бережного отношения к природе и привлечение внимания к проблемам рационального использования ресурсов. На интерактивных занятиях с просмотром видеоролика "Чернобыль - память и боль" ребята узнали о героизме ликвидаторов аварии и последствиях радиации для человека и окружающей среды. Учащиеся выразили единодушное мнение о необходимости помнить о Чернобыльской трагедии, чтобы не допустить подобных катастроф в будущем.
ФОТО
|
 |
С 18 по 27 апреля 2024 года в центр проведены мероприятия в рамках республиканской декады общественно- значимых дел «Чернобыль. Сохраняя память…», с целью формирование у учащихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС, разъяснение роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий.
Согласно плану мероприятий проведены следующие мероприятия:
информационные минутки, посвященные истории Чернобыльской аварии «Двадцать секунд, которые потрясли мир»; оформление информационного стенда «Вечное эхо Чернобыля»; «Чернобыль: экология, человек, здоровье»- конкурс-выставка рисунков; для учащихся объединений по интересам отдела краеведения и экологического воспитания организована экологическая акция «Час Земли», приуроченная Международному дню Земли -22 апреля; по расписанию занятий организовано интерактивное занятие с просмотром и обсуждением видеоролика «Чернобыль- память и боль»; учащийся объединения по интересам «Химия вокруг нас» принял участие в конкурсе детского творчества и подготовил видеофильм «Чернобыль- взгляд сквозь годы».
ФОТО
|
 |
С 15 по 24 февраля 2024 года в учреждение проведены мероприятия в рамках республиканской декады гражданско- патриотических дел «Афганістан у лесах нашых землякоў»:уащиеся военно- патриотического клуба «ЗОЛОК» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 35- летию со дня вывода советских войск из Афганистана; информационные и тематические часы, посвященные истории Афганской войны «Трагедия и доблесть Афгана», «Далекое эхо Афганской войны»»; «К подвигу героев сердцем прикоснись»- выставка рисунков и плакатов была организованна художественным отделом; для учащихся объединений по интересам отдела художественного творчества было организовано тематическое мероприятие «Мы едины, мы сердце великой страны»; по расписанию занятий организованы просмотры с последующим обсуждением хронико-документальных и художественных фильмов «Эхо афганской войны»; организована тематическая выставка материалов, фотографий военных и послевоенных лет «Их подвиг не забудем»; заведующий учебно – методическим кабинетом Петрущенко Ж.В приняла участие в республиканском конкурсе «У каждого времени свои герои» в наминации "Ими гордимя и помним о них", а педагог Чунаева А.В. приняла участие в номинации "Память в творчестве живет"; учащиеся посетили музей памяти войнов-интернационалистов ГУО «Средней школы № 3г.Климовичи», где ознакомились с историческими фактами времён Афганской войны и расширили знания о воинах-интернационалистах.
ФОТО
|
 |
17 февраля в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсе нашых землякоў» для учащихся объединений по интересам отдела художественного творчества в учреждении образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодёжи» проведён час мужества «Мы едины. Мы сердце великой страны» В 2024 году исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся Центра посетили музей памяти войнов-интернационалистов ГУО «Средней школы № 3г.Климовичи», где ознакомились с историческими фактами времён Афганской войны, расширили знания о воинах-интернационалистах, воспитывали патриотические чувства и глубокое уважение к истории нашей страны. Ребята почтили память погибших воинов минутой молчания, в знак уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Они усвоили, что не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.
ФОТО
|
 |
17 декабря 2024 года учащиеся объединений по интересам посетили класс-музей памяти воинов-интернационалистов в рамках республиканской декады гражданско- патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў».
ФОТО
|
 |
15 февраля члены военно-патриотического клуба «Золок» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана, в рамках республиканской декады гражданско- патриотических дел "Афганістан у лесах нашых землякоў".
На мероприятии присутствовали воины-интернационалисты, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане, а также почётные гости и представители нашего города, учащиеся и жители Климовичского района.
Это мероприятие - дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Присутствующие вспомнили погибших воинов-афганцев, наших земляков, почтили их память минутой молчания. Ребята смогли поразмышлять над такими понятиями, как воинский долг, верность Отечеству, мужская честь, дружба, братство, послушать афганские песни, в которых нет места тщеславию, кровожадности и мести. В который раз осознали, что война – явление страшное и жестокое. История афганской войны написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звёздочками...
По традиции, частью торжественного мероприятия стал митинг у памятного знака в честь воинов-интернационалистов. В завершении которого к памятному знаку были возложены красные гвоздики.
Наша задача – просто помнить и уважать, быть достойной сменой.
ФОТО
|
 |
18 февраля 2023 года в рамках декады патриотических дел " Афганистан у лёсах наших землякоў" прошла выставка рисунков и плакатов "К подвигу героев сердцем прикоснись"
ФОТО
|
802244 37161; 55622; 37257 факс;
Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.(А. Барбюс)
|
|