Акции © Центр дополнительного образования детей и молодежи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
"КЛИМОВИЧСКИЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Акции



13 марта 2024 года в рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» ребята поучаствовали в спортивных эстафетах, получили заряд хорошего настроения и в очередной раз поговорили о том, как важно сохранять свое здоровье и что для этого необходимо делать

ФОТО


9 марта 2024 года в рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» в центре прошла акция "Антинарко" по распространению информационных листовок.

ФОТО


2 марта 2024 года в рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» в центре прошла видео - беседа "Здоровью -да, наркотикам - нет !".

Во время мероприятия ребята посмотрели ряд тематических видеороликов, обсуждали проблемные вопросы, анализировали тяжёлые жизненные ситуации, высказывали своё мнение. Верно распознали мифы о наркомании. Также было проведено упражнение «Отказ», для того, чтобы научить правильно действовать в ситуациях, когда тебя подталкивают к неверному шагу.

В завершении мероприятия была проведена игра-рефлексия «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИЗНЬ!». Результатом которой стало символический цветок жизни – ромашка. На лепестках учащиеся продолжали фразу: «Я не буду употреблять наркотики, потому что…». Таким образом каждый сделал смог выразить свою позицию и сделать соответствующий вывод.

ФОТО


10 февраля 2024 года в Климовичском ЦДОДиМ была проведена природоохранная акция «Поможем пернатому другу».

Мероприятие началось с просмотра фильма о жизни птиц зимой, из которого ребята узнали о трудностях, с которыми сталкиваются пернатые с наступлением холодов. Потом для учащихся была проведена викторина-презентация «Птичьи секреты», итогом чего стало изготовление информационного плаката «Секреты птичьей столовой». После ребята со своими педагогами разошлись по кабинетам, чтобы из подручных средств смастерить кормушки. Позже готовые птичьи столовые учащиеся развесили на деревьях недалеко от нашего Центра.

ФОТО


3 февраля 2024 года члены военно-патриотического клуба «Золок» приняли участие в профориентационной акции «Святое дело-Родине служить», которая проходила на базе УВД Могилевского облисполкома. Программа мероприятия  была весьма насыщенной и интересной. Она включала в себя концертное выступление курсантов кадетского училища, экскурсию по территории базы с посещением музея, показательные выступления сотрудников специального подразделения ОМОН, а также кинологических подразделений и их питомцев. В ходе основного этапа акции ребята смогли познакомиться с новинками спецтехники и вооружения ОМОН и ГАИ УВД, приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, а после подкрепились настоящей солдатской кашей. Кроме того все желающие смогли узнать секреты успешного поступления в Академию и Институт МВД или приёма на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.

ФОТО


По доброй традиции в рамках благотворительной акции «Наши дети»28 декабря 2023 года председатель Климовичского РС ОО "БРПО" Алексенко Светлана Николаевна поздравила ребят районного центра коррекционно- развивающего обучения и реабилитации  с наступающим Новым годом и вручила подарки. Педагоги центра подарили ребятам представление, которое  состояло из двух частей. Вначале  показали сказку «Зайкина избушка» из репертуара народного театра «Батлейка», а затем и спектакль с Дедом Морозом и Снегурочкой, жителями леса Волком, Белочкой, Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным и т. д. Были игры, озорные танцы у елки. Ребята получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

ФОТО


28 ноября 2023 года в центре прошла благотворительная ярмарка «Щедрый вторник», приуроченный Международному дню добрых дел совместно с Климовичским районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

#ЩедрыйВторник - это белорусский день добрых дел, который является частью глобального движения #GivingTuesday. Официальным координатором акции #ЩЕДРЫЙВТОРНИК в Беларуси стала организация UNIHELP, которая занимается сбором средств на лечение тяжелобольных детей и помогает социальным и медицинским учреждениям.

ФОТО  


20 октября 2023 года педагоги Центра приняли участие в республиканской акции «АДНАВIМ ЛЯСЫ РАЗАМ!»

ФОТО


На базе нашего учреждения прошёл районный этап республиканского конкурса «Гонар краю майго» (в рамках республиканской акции «Я гэты край  Радзімаю заву». Андреенко Глеб, учащийся объединения по интересам «Робототехника» занял на районном и областном этапах первое место с исследовательской работай «От «Известий» до «Роднай нівы». Поздравляем Глеба!

В своём исследовании Глеб совершил небольшой экскурс в историю всеми любимой «районки», которая вот уже 105 лет живёт мыслями и заботами земляков, являясь своеобразной летописью истории района. 

   Учащиеся и педагоги центра приняли участие в республиканской акции "Споем гимн вместе" в преддверии Дня Государственного герба, Государственного флага Республики Беларусь и Государственного гимна Республики Беларусь 


В рамках реализации профилактической межведомственной антинаркотической акции "Вместе за здоровый образ жизни" учащиеся и педагоги центра приняли участие в конкурсе видеороликов "Мой выбор - здоровье"

ВИДЕО>>>


11 января 2023 года волонтерский отряд Климовичский ЦДОДиМ , тимуровский отряд "Добряки" ГУО СШ №3 г.Климовичи, председатель РС ОО БРПО Светлана Алексеенко приняли участие в Республиканской благотворительной акции "От всей души"  и поздравили пациентов отделения сестринского ухода с Рождественскими праздниками, а также подарили сувениры, сделанные ребятами из объединений по интересам ЦДОДиМ.

ФОТО>>>


4 января 2023 года акция "Чудеса на Рождество" пришла в ясли- сад "Росинка". ЦДОДиМ и РС ОО БРПО поздравили ребят, подарили им частичку тепла и доброты в эти праздничные дни

ФОТО>>>


26 декабря 2022 года в ЦДОДиМ прошла благотворительная акция «Наши дети» для учащихся районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Педагоги центра дополнительного образования детей и молодежи подарили участникам мероприятия сказочное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, Кащеем Бессмертным и Белоснежкой, другими персонажами.

ФОТО>>>


17 ноября 2022 года в целях возрождения белорусских традиций садоводства работники Климовичского ЦДОДиМ приняли участие в республиканской акции «Сад надежды».

ФОТО>>>


21 октября 2022 года в рамках Недели родительской любви учащиеся и педагоги центра совместно с сотрудниками ОГАИ провели акцию "Папы всякие важны...". В рамках акции учащиеся поздравили мужчин с замечательным праздником и вручили им открытки сделанные своими руками.

ФОТО>>>



15 октября 2022 года прошла благотворительная выставка домашних животных "Братья наши меньшие"  в рамках акции "Гуманное отношение к животным-путь к человечности" по ул. Интернациональная д. 26.
Выставку посетили дети и их родители со своими любимыми животными.
Так же все желающие могли принести корм, медикаменты и игрушки для животных в приютах, которым еще не посчастливилось найти любящую семью.

ФОТО>>>


14 октября 2022 года работники Центра приняли участи в акция “Аднавiм лясы разам” приурочена к Году исторической памяти. Одной из главных целей – решить проблему повреждения лесов Могилевской области 

ФОТО>>>


В рамках Недели матери учащиеся Центра готовили открытки, сувениры, рисунки для свои любимых мамочек. А самое интересное 14 октября учащиеся объединения по интересам "Школа блогера"Лидер"провели акцию "Всё на Земле от материнских рук"

ФОТО>>>



Акция "Дети против жестокого обращения с животными"

ФОТО>>>


06.10.2022 года активисты Климовичского РС ОО "БРПО" совместно с БМООСП,учащимися объединения "Флородизайн" Климовичского ЦДОДиМ приняли участие в республиканской акции "Молодежь за безопасность". Они посетили пожилых людей и оказали им шефскую помощь в уборке листвы ,дома.

17 сентября 2022 года в рамках Всемирной акции "Очистим планету от мусора" в отделе краеведения и экологического воспитания трудовой десант "любимому городу-чистоту и порядок " учащиеся вместе с педагогами привели в порядок территорию центра .

ФОТО>>>


В рамках информационно-образовательной акции «ОКИ – меры профилактики» с 06.04.2022 по 22.04.2022, с целью контроля ситуации и снижения уровня заболеваемости среди детского населения, формирования у населения потребности в соблюдении правил личной гигиены, приверженности методам активной и доступной профилактики в «Центре дополнительного образования детей и молодежи» были проведены следующие мероприятия: тематические информационные минутки в объединениях по интересам «Чистые руки – залог здоровья!», просмотр и обсуждение мультфильма «Гигиена и здоровый образ жизни», оформлен тематический стенд и уголок здоровья по вопросам профилактики ОКИ. Проведена акция на улицах города по распространению информационных памяток: «Десять правил для профилактики ОКИ», «Десять «золотых» заповедей для предотвращения кишечных инфекций».

Все эти мероприятия способствовали профилактике заболеваемости острыми кишечными инфекциями в обществе, расширению знаний у учащихся о ОКИ, пропаганде гигиены и здорового образа жизни.

ФОТО>>>


7 апреля 2022 года в рамках патриотической акции "В памяти потомков вёрсты, опалённые войной" с целью формирования у обучающихся гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств, приобщения к историко-культурным, природным ценностям, народным традициям и обычаям своей малой родины и Республики Беларусь проведена выставка-конкурс детского творчества "Мы помним подвиги героев".

ФОТО>>> 


 

За безопасность вместе!

За текущий период 2022 года в Климовичском районе произошло 5 пожаров.        
         В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 11 по 25 апреля в районе пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В ходе акции субъекты профилактики посетят по месту жительства, проведут индивидуальную инструктивно-разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении; одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны; граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни; пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения. Проведут разъяснительную работу в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях, среди сельского населения по злободневным вопросам: недопустимости оставления детей без присмотра и уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности, профилактики пожаров и гибели людей от них, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках и соблюдения правил пользования газом в быту.

Присоединяйтесь и Вы к нашей акции!


С 21 февраля по 4 марта 2022 года  были проведены мероприятия в рамках  областной межведомственной профилактической акции "Вместе против наркотиков" с целью профилактики потребления (распространения) наркотических средств, курительных смесей среди несовершеннолетних. 

ФОТО>>>


В рамках областного проекта «Гуманное отношение к животным – путь к человечности» с целью формирования гуманной личности, ответственного отношения к окружающему миру, воспитания сострадания и гуманного отношения к животным, развития волонтёрской деятельности через заботу о братьях наших меньших с 25 февраля по 2 марта 2022 г. прошла акция «Внимание, кошки!».

В ходе акции были проведены мероприятия: конкурсы рисунков и фотографий «Зверьё моё», оформлены выставка «Мы за них в ответе», где были размещены детские работы, а также стихотворения, призывающие к гуманному отношению к животным. Дети ознакомились с правилами содержания кошек и собак. а также с ответственностью за жестокое обращение с животными.

Для Могилёвского общества защиты животных «Доброе сердце» были собраны и перечислены на счёт денежные средства в сумме 85 руб. от учреждения образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодёжи».

ФОТО>>>



В рамках областной межведомственной профилактической акции "Вместе против наркотиков" прошло районное мероприятие кейс-студия "Точка опоры" с несовершеннолетними подучетных категорий.

ФОТО>>>


«День безопасности. Внимание всем!»

В наш век научных технологий и разработок в мире все больше и больше происходит техногенных аварий. При таких чрезвычайных ситуациях существует определенный алгоритм действий, который необходимо знать каждому человеку. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая стартует 1 марта, спасатели будут обучать грамотно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, а также правильно действовать по сигналу «Внимание всем!».
С 1 по 11 марта для учащихся общеобразовательных учреждений пройдет первый этап акции. С учениками школ работники пропаганды отработают планы эвакуации, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». В игровой форме пропагандисты проведут интерактивные занятия по безопасности и онлайн-игры. Также работники МЧС побеседуют со старшеклассниками о предстоящем выборе ВУЗа и расскажут ребятам о профессии спасателя.
Второй этап акции, который пройдёт с 14 по 18 марта, будет нацелен на жильцов общежитий, трудовые коллективы, а также жителей сельских населенных пунктов. Спасателям важно максимально вовлечь аудиторию и услышать личные рассуждения населения о безопасности.
Участвуйте в мероприятиях от спасателей! Ведь соблюдение основных правил пожарной безопасности – залог вашего благополучия.


26 января 2022 года в рамках областной межведомственной профилактической акции "Вместе против наркотиков" прошли соревнования по шашкам "Спорт против наркотиков".

ФОТО>>>

 


               

 

802244 37161; 55622; 37257 факс; 

 

Обучать — значит вдвойне учиться. (Жубер Ж.)