Недели © Центр дополнительного образования детей и молодежи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
"КЛИМОВИЧСКИЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Недели



С 1 по 6 апреля 2024 года  проведены мероприятия в рамках недели здоровья «Здоровье-жизненная ценность», с целью пропаганды здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья, о ценности здоровья, желание вести здоровый образ жизни.

Согласно плану мероприятий проведены следующие мероприятия: информационная минутка «Мы здоровью скажем да!»;оформление информационного стенда по профилактике ЗОЖ «Ты и твоё здоровье»; спортландия «Здоровый я – здоровая страна!»; «Street Workout — это здоровье!» выставка рисунков; эрудит- круиз «Страна мая- Беларусь».

Неделя, посвященная здоровому образу жизни, оказалась очень интересной, яркой и, конечно, полезной для всех ее участников! Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать навыки здорового образа жизни, воспитывать бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

ФОТО


С 27 ноября по 2 декабря 2023 года в  центре проведены мероприятия в рамках Всемирной кампании против СПИД и Всемирного дня профилактики СПИД в Республике Беларусь «Любопытство ценою в жизнь», с целью сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения путем проведения профилактической работы по проблеме СПИДа среди воспитанников.

Согласно плану проведены следующие мероприятия: информационные минутки: «Здоровые дети – счастливая Беларусь», «Информирован – значит защищён»»; конкурс-выставка плакатов «Мы выбираем жизнь!» ; оформление тематического стенда «Моё здоровье – моё будущее»; акция «Скажи жизни: «Да!».

ФОТО


С 27 ноября по 2 декабря 2023 года в  центр дополнительного образования детей и молодежи проведена благотворительная Недели «Дорогою добра», с целью формирования у детей гуманистического мировоззрения, справедливости, милосердия, а также стремления к претворению в жизнь идей добра, красоты и общечеловеческой морали, нравственности, посредством оказания помощи нуждающимся людям.

Согласно плану  проведены следующие мероприятия: благотворительная ярмарка «Щедрый Вторник» (сбор средств для воспитанников государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Антрацитовская специальная (коррекционная) школа- интернат»); творческая мастерская «Открытка добра» ; интерактивное занятие «Что такое доброта» ; акция «От всего сердца»; благотворительное мероприятие «Возьмемся за руки друзья» провели педагоги- организаторы для ребят инвалидов из Климовичского ЦКРОиР.

ФОТО


С 18 по 25 ноября 2023 года в центре проведены мероприятия в рамках недели правовых знаний «Все вправе знать о праве», с целью активной пропаганды правовых знаний и повышения правовой культуры у обучающихся, познакомить ребят с правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции Республики Беларусь, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права. Правовое воспитание нужно начинать как можно раньше, привлекать детей и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права, не выходя за рамки правового поля. Эти знания нужны ребенку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.

Согласно плану проведены следующие мероприятия:

тематические минутки «Основы правовых знаний»; «Мои права – мои обязанности, мои права – моя свобода»; «Я гражданин своей страны»; «Мы рисуем свои права» - выставка рисунков; игра-викторина «Что такое хорошо, что такое плохо» ; игра-путешествие «Я и мои права» ; правовая игра «Мои поступки - моя ответственность» ; пресс- конференция «Дети имеют право».

ФОТО


С 14 по 21 октября 2023 года в центре проведены мероприятия в рамках Недели родительской любви, посвященной Республиканскому Дню матери и Дню отца, с целью  укрепление семейных традиций, сохранение и популяризация семейных ценностей, развития интереса к изучению исторического и культурного наследия своей семьи, формирование гражданских и патриотических качеств.

Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

информационные часы посвященные Дню матери ;выставка- поздравления ко Дню матери «Самое ценное и дорогое»; акция «Позвони маме» прошла на улицах города. ; онлайн- голосование в «ВКонтакте» конкурса фотографий «По примеру отцов». Для участия в конкурсе учащиеся объединений по интересам отправляли фотографии с отцом. Приняло участие 8 человек, по итогу конкурса I место заняла фотография семьи Кирпиченко, II место заняла семья Гершанковых, III место заняла семья Чунаевых. Победители награждены дипломами, памятными подарками; Час общения ко Дню отца «Ты для меня пример во всем».

ФОТО


С 12 по 17 сентября 2023 года в центре прошла Неделя народного единства.
В рамках Недели в объединениях по интересам прошел Единый воспитательный час «Единство белорусского народа – основополагающий фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны». В фойе центра оформлен тематический стенд «Вместе мы – страна Беларусь», на котором размещена информация об истории возникновения этого праздника, рисунки учащихся объединений по интересам.
В объединениях по интересам отдела туризма и физкультурно – оздоровительной работы прошло мероприятие «Вместе мы такая сила!».
В День народного единства 17 сентября педагоги центра приняли участие в районном велопробеге «Мы едины! Мы непобедимы».

ФОТО




18 февраля 2023 года в рамках декады патриотических дел " Афганистан у лёсах наших землякоў" прошла выставка рисунков и плакатов "К подвигу героев сердцем прикоснись"

ФОТО 


26 ноября 2022г. в рамках недели правовых знаний "Все в праве знать о праве" прошла игра Поле чудес "Я имею право" с целью закрепления знаний конвенции о правах детей ,воспитания дружеских взаимоотношений ,чувства коллективизма ,развития памяти ,логического мышления, творческих способностей.

ФОТО>>>


С 10 по 15 октября 2022 года в рамках Недели дня матери «С любовью к маме»  были проведены классные и информационные часы посвященные Дню матери, минутки нравственности "Любимая мама"и "Самый главный человек на земле", Тематические часы "Все на земле от материнских рук", урок нравственности "С любовью о маме", выставка-экспозиция семейного творчества "Все на земле от материнских рук", мастерская "Подарок маме своими руками", акция "Все на земле от материнских рук"

ФОТО>>>


С 4 по 10 апреля 2022 года в рамках Недели здоровья «Здоровье – жизненная ценность» с целью пропаганды здорового образа жизни были проведены различные мероприятия. В объединениях по интересам были проведены информационные минутки «Мы здоровью скажем да!», на которых речь шла о значении здоровья для развития гармоничной личности, об умении видеть систему истинных ценностей в современном обществе. Был оформлен информационный стенд по профилактике ЗОЖ «Ты и твоё здоровье», организован конкурс рисунков и плакатов «Я выбираю ЖИЗНЬ!». В объединение по интересам «Юные туристы» прошла спортландия «Здоровый я – здоровая страна!». 

ФОТО>>>



8 апреля 2022 года в рамках Недели здоровья "Здоровье – жизненная ценность" была проведена спортландия "Здоровый я - здоровая страна".

ФОТО>>>

 


               

 

802244 37161; 55622; 37257 факс; 

 

...Воспитатель сам должен быть воспитан. (Маркс К.)