Архив новостей © Центр дополнительного образования детей и молодежи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
"КЛИМОВИЧСКИЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Архив новостей


 

 30.04.2022  "Чернобыль - боль и скорбь земли белорусской"

В рамках республиканской декады "Чернобыль. Сохраняя память" был организован и проведён кинолекторий "Чернобыль - боль и скорбь земли белорусской". Участникам кинолектория были показаны видеосюжеты об истории аварии на Чернобыльской АЭС, об этапах ликвидации последствий крупнейшей ядерной катастрофы.

подробнее...

 

 26.04.2022  Экскурсия в музей ГУО "Тимоновская средняя школа Климовичского района"

В рамках республиканской декады общественно значимых дел "Чернобыль. Сохраняя память" ребята из объединения по интересам "Флородизайн" побывали на экскурсии в музее ГУО "Тимоновская средняя школа Климовичского района".

подробнее...

 

 23.04.2022  "Приходи к нам - выбирай профессию"

23 апреля 2022 года в "Центре дополнительного образования детей и молодежи" был проведён День открытых дверей для учащихся 9-11 классов учреждений образования района "Приходи к нам - выбирай профессию". Педагоги дополнительного образования Центра презентовали ребятам свой педагогический опыт и познакомили с профессией "Педагог дополнительного образования".

подробнее...

 

 23.04.2022  Соревнования по завязыванию туристских узлов

23 апреля 2022 года с целью популяризации туризма и здорового образа жизни, формирования устойчивого интереса к занятиям в объединениях по интересам туристического направления, прошли соревнования по завязыванию туристских узлов. Победу одержала Трохолис Елизавета.

подробнее...

 

 16.04.2022  «Первый подснежник – улыбка весны»

В рамках шестого школьного дня был проведён экологический праздник "Первый подснежник - улыбка весны". В ходе проведения экологического мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения праздника, участвовали в конкурсах, отгадывали ребусы, а также узнали о том, что эти цветы прекрасны, но только в природе, а сорванные цветы "живут" всего несколько дней. Ребята пообещали, что будут относится бережно, заботливо к миру природы, сохранять природу. В поддержу лозунга "Берегите природу!" ребята в творческих мастерских сделали прекрасные "подснежники" и провели на улицах города акцию "Подари подснежник".

подробнее...

 

 16.04.2022  Краеведческая экспедиция по памятным местам агрогородка Макеевичи

В рамках проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе ребята из объединения по интересам "Флородизайн" с педагогом дополнительного образования Борисенко Галиной Анатольевной побывали в краеведческой экспедиции по памятным местам агрогородка Макеевичи. Ребята посетили в самом центе агрогородка величественный памятник-обелиск больше чем 230 уроженцам Макеевич, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Убрали могилу юного разведчика Александра Пилипенко из партизанского отряда имени Сергее Лазо, смело повторившего подвиг легендарного Сусанина.

подробнее...

 

 15.04.2022  Культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах мира»

В рамках реализации международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» разработаны киноуроки по тематике нравственного воспитания подрастающего поколения. Ссылка на материалы о реализации проекта и киноуроки >>> https://adu.by/ru/ucheniky/mezhdunarodnyj-kulturno-gumanitarnyj-proekt-kinouroki-v-shkolakh-mira.html

подробнее...

 

 15.04.2022  Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Моё будущее - безопасность труда моих родителей"

С целью профилактики травматизма при осуществлении образовательной и трудовой деятельности учащихся был проведён районный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Моё будущее - безопасность труда моих родителей"

подробнее...

 

 14.04.2022  Республиканская добровольная акция "Неделя леса-2022"

Сотрудники Центра дополнительного образования детей и молодежи приняли участие в республиканской добровольной акции "Неделя леса-2022" посвящённая Году исторической памяти. Посади своё дерево!

подробнее...

 

 11.04.2022  Профилактика происшествий и преступлений на объектах железнодорожного транспорта с участием несовершеннолетних

https://youtu.be/_JNuvlfxoqs

подробнее...

 

 10.04.2022  Обучающий поход по Климовичскому району

В рамках образовательной программы "Юные туристы", учащиеся отдела туризма и физкультурно-оздоровительной работы, совершили обучающий поход по Климовичскому району.

подробнее...

 

 09.04.2022  Заочное путешествие "Моя страна - Беларусь"

Учащиеся объединений по интересам отправились в увлекательное заочное путешествие "Моя страна - Беларусь". Ребята побывали в разных уголках нашей прекрасной страны и познакомились с достопримечательностями и культурой Беларуси. На станциях они выполняли различные задания. Ребята хорошо справились с заданиями и интересно попутешествовали. Мероприятие способствовало воспитанию патриотизма и любви к Родине.

подробнее...

 

 09.04.2022  Турнир по шахматам посвящённый дню космонавтики

8 и 9 апреля 2022 года ребята нашего центра приняли участие в открытом квалификационном турнире по шахматам с нормой 4 разряда, посвящённый дню космонавтики. Турнир проходил в городе Кричев.

подробнее...

 

 08.04.2022  Спортландия "Здоровый я - здоровая страна".

В рамках Недели здоровья "Здоровье – жизненная ценность" была проведена спортландия "Здоровый я - здоровая страна".

подробнее...

 

 07.04.2022  ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ!

За текущий период 2022 года в Климовичском районе произошло 5 пожаров. В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 11 по 25 апреля в районе пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Присоединяйтесь и Вы к нашей акции!

подробнее...

 

 07.04.2022  Выставка-конкурс детского творчества "Мы помним подвиги героев"

В рамках патриотической акции "В памяти потомков вёрсты, опалённые войной" с целью формирования у обучающихся гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств, приобщения к историко-культурным, природным ценностям, народным традициям и обычаям своей малой родины и Республики Беларусь проведена выставка-конкурс детского творчества "Мы помним подвиги героев".

подробнее...

 

 02.04.2022  Интеллектуальная игра "ЗДЕСЬ РОДИНЫ МОЕЙ НАЧАЛО..."

2 апреля 2022 года с целью углубления знаний об истории белорусского народа, географии страны, ее природе и культуре и расширения знаний о родном крае прошла интеллектуальная викторина "ЗДЕСЬ РОДИНЫ МОЕЙ НАЧАЛО...".

подробнее...

 

 02.04.2022  ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

"В единстве - наша сила".

подробнее...

 

 01.04.2022  Районный форум активистов «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

1 марта 2022 года для подведения итогов первых двух этапов областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» состоялся районный форум активистов на котором были представлены работы от учреждений общего среднего образования и работы от учреждения дополнительного образования детей и молодежи. На форуме присутствовали почётные гости: Ирина Николаевна Тихановская – главный специалист отдела по образованию Климовичского райисполкома; Валентина Васильевна Цыганкова - председатель Климовичской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Елена Васильевна Андрюшкова - директор учреждения образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи». Активисты районного этапа областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» были награждены дипломами I, II, и III степени в каждой номинации. На районном форуме также был дан старт третьему этапу областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» целью которого является совершенствование деятельности учреждений образования по гражданскому и патриотическому воспитанию детей и учащейся молодежи через активное включение их во всестороннее изучение историко-культурного и природного наследия малой родины.

подробнее...

 


               

 

802244 37161; 55622; 37257 факс; 

 

Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет. (Тадеуш Котарбиньский)