22.05.2026
Неделя ЗОЖ
С 18 по 22 мая во всех учреждениях образования прошла областная "Неделя ЗОЖ". Учащиеся Климовичского ЦДОДиМ также приняли участие.
С 18 по 22 мая во всех учреждениях образования прошла областная "Неделя ЗОЖ". Учащиеся Климовичского ЦДОДиМ также приняли участие.
В объединениях по интересам прошли:
- информационные часы на тему «Мы за здоровый образ жизни», направленный на формирование ценностного отношения к своему здоровью, негативного отношения к вредным привычкам, расширению представлений о здоровом образе жизни;
- интерактивная игра «Всё о ЗОЖ», где ребята активно отвечали на вопросы и узнавали много интересного и познавательного о ЗОЖ;
- выставка рисунков "Здоровье - это ЗДОРОВО !" Факторы ЗОЖ всем известны, но, почему - то, не все их соблюдают. Наше здоровье в наших руках. Режим дня, правильное питание, физическая активность, прогулки на свежем воздухе, позитивные мысли - вот важные составляющие крепкого здоровья! И немаловажную роль играет отказ от вредных привычек.
Итогом "Недели ЗОЖ" стал вывод, который сделали учащиеся: «Формирование привычки к сохранению здоровья поможет им вырасти активными и успешными. Здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня, а главное, быть стойким по отношению к вредным привычкам».
ФОТО