22.04.2026
Республиканская декада общественно-патриотических дел, приуроченная 40-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС
В Климовичском ЦДОДиМ проходят мероприятия в рамках республиканской декады общественно-патриотических дел, приуроченной 40-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.
С 17 по 26 апреля в Климовичском ЦДОДиМ проходят мероприятия в рамках республиканской декады общественно-патриотических дел, приуроченной 40-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Это время памяти, глубокого уважения к подвигу ликвидаторов и осмысления уроков прошлого. В фойе центра по ул. Интернациональной был оформлен информационный стенд "Эхо и память Чернобыля". На нём представлены архивные фотоматериалы, данные о последствиях аварии для экологии и здоровья человека. Стенд стал местом тихих обсуждений и минуток памяти для учащихся и педагогов. В объединениях по интересам прошёл единый час памяти "Борьба с невидимым врагом. Чернобыль - 40 лет". Педагоги рассказали ребятам об истории строительства АЭС и города Припять, экологических последствиях катастрофы для нашей страны и всего мира; напомнили им о том, как важно беречь мир и никогда не забывать о тех, кто пожертвовал собой ради нашего будущего. Была организована выставка рисунков и плакатов "Чернобыль - катастрофа века". Творчество ребят поразило глубиной: на бумаге соседствовали яркие краски жизни и мрачные тона катастрофы. Каждая работа - это крик души и напоминание о том, как хрупок наш мир. Ребята прониклись историей и ещё раз вспомнили о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС, подвигах ликвидаторов, прочувствовали масштаб трагедии, а также величие подвига людей, вставших на пути незримой угрозы.
ФОТО
ДЕКАДЫ