21.02.2026
Народные гуляния "Гуляй, Масленица!"
На площади Фестивальной прошли народные гуляния "Гуляй, Масленица!"
21 февраля на площади Фестивальной прошли народные гуляния "Гуляй, Масленица!"
Масленица - это один из самых весёлых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в Беларуси, который бы не любил Масленицу!
Вот и педагоги с учащимися учреждения образования "Климовичский центр дополнительного образования детей и молодёжи" стали участниками проводов Масленицы - ими была организована игровая программа "Масленичные гуляния". Ребята веселились от души: водили хоровод, играли в народные игры, пели песни, участвовали в различных конкурсах. На празднике царила атмосфера радости и веселья. За активное участие все ребята получили сладкое угощение. Праздник удался!
Мы поздравляем всех с этим весёлым праздником и желаем, чтобы каждому из нас весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех, достаток и счастье!
ФОТО
6-й ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ОТДЕЛ КРАЕВЕДЕНИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ